Катер проходит S (А и В) по теч. за 7 ч.

против теч. за 9 ч.

скорость теч. - 5 км/ч

найти собственную скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:06
    0
    Х км/ч - скорость катера

    х+5 км/ч - по течению

    х-5 км/ч - против течения

    7 (х+5) + 9 (х-5) = S

    7 х+35+9 х-45=S

    16x=S + 10

    x = (S+10) / 16 (км/ч) - скорость катера