Решите задачи на составление схемы целой части 2 5-ых часть группы учеников находящихся на сцене; были в белых рубашках 2 5-ых в Красных 6 человек. Сколько учеников было на сцене?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:32
    0
    Всего было 1 (целое) = 5/5

    2/5+2/5+6 чел=5/5

    6 чел=5/5-2/5-2/5

    6 чел=1/5

    2/5=6+6

    2/5=12

    12+12+6=30 чел было на сцене