1) 2, 5 части группы учеников, находящихся сцене, были в белых рубашках, 2,5 красных, 6 человек в синих. Сколько учеников было на сцене? 2) Вычислите 1) Сколько секунд составляют 1,6 часть 2 минут? 2) Сколько дней составляют 3,5 части 1 года? 3) Сколько месяцев составляют 2,3 части 1 года?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:47
    0
    Сложив дроби 2/5+2/5=4/5 мы получим сколько учеников было в белых и красных рубашках=> 5/5-4/5=1/5 - учеников в синих рубашках. 1/5=6 учеников в синих рубашках=> 6*2=12 учеников в белых рубашках и 6*2=12 учеников в красных рубашках. 12+12+6=30 учеников было на сцене.

    2 минуты=120 секундам=> (120/6) * 1=20 секунд

    1 год=365 дней=> (365/5) * 3=219 дней

    1 год (весокосный) = 366 дней=> (365/3) * 2=244 дня а это

    31+30+31+30+31+30+31+30=244