Два из пятых части группы учеников находящихся на сцене бвли в белых рубашках. два из пятых в красных 6 человек в синих. Сколько учеников бвли на сцене?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:01
    0
    Пусть общее количество участников=х

    Тогда в белых рубашках=2/5

    в красных=2/5

    2/5+2/5+6=х

    4/5+6=х

    х-4/5x=6

    1/5x=6

    x=6: (1/5) = 6*5=30

    Ответ: 30 учеников
  2. 13 мая, 00:46
    0
    1 - все ученики

    1 - (2/5+2/5) = 1-4/5=1/5 (составляют 6 человек в синем)

    6:1/5=30 (человек было на сцене)

    Ответ: на сцене было 30 учеников