2 5-ых части группы учеников, находящиеся на сцене, были в белых рубашках, 2 5-ых в красных, 6 человек-в синих. Сколько учеников было на сцене.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:33
    0
    Всего было 1 (целое) = 5/5

    2/5+2/5+6 чел=5/5

    6 чел=5/5-2/5-2/5

    6 чел=1/5

    2/5=6+6

    2/5=12

    12+12+6=30 чел было на сцене