2 / 5 части группы учеников находящихся на сцене, были в белых рубашках, 2 / 5 в красных, 6 человек - в синих. Сколько учеников было на сцене?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:20
    0
    Пусть общее количество участников = х

    тогда в белых рубашках = 2/5 х

    в красных = 2/5 х

    2/5 х + 2/5 х + 6 = х

    4/5 х + 6 = х

    х - 4/5 х = 6

    1/5 х = 6

    х = 6 : (1/5) = 6*5 = 30

    Ответ: 30 учеников