2

_ части группы учеников, находящиеся на сцене, были в белых рубашках

5

2

_ в красных, 6 человек в синих. Сколько учеников было на сцене

5

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:51
    0
    Я думаю 30, но не уверен на 100% 12 в белых 12 в красных и 6 человек в синих.
  2. 15 апреля, 13:53
    0
    2/5+2/5=4/5 (чел) в белых и красных рубашках

    1-4/5=5/5-4/5=1/5 (чел) в синих рубашках

    если 6 чел это 1/5, то всего было

    6:1*5=30 (чел) всего было на сцене

    12 чел в белых

    12 чел в красных

    6 чел в синих

    итого 30 чел