Найдите значение выражения (5 1/8-2 1/4) + (3 7/16-9/8)

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:05
    0
    (5 1/8-2 1/4) + (3 7/16-9/8) = (5 1/8-2 2/8) + (3 7/16-18/16) = (41/8-18/8) + (55/16-18/16) = 23/8+37/16=46/16+37/16=5 3/16
  2. 24 мая, 13:55
    0
    (5 1/8 - 2 2/8) + (3 7/16 - 1 2/16) = 2 7/8 + 2 5/16 = 2 14/16 + 2 5/16 = 4 19/16 = 5 3/16