В библиотеке на одной полке стояло 19 книг а на другой столько же. Читатели взяли 8 книг. Сколько книг осталось на двух полках

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:42
    0
    1) 19+19=38 (к) на двух полках

    2) 38-8=30 (к) осталось на полках

    Ответ: 30 книг
  2. 26 августа, 17:52
    0
    19+19=38 книг стояло на двух полках

    38-8=30 книг осталось