выразить в радианах 150 градусов. подробно.

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:25
    0
    1⁰=0,017453292519943 rad

    150*0,017453292519943=2.62 rad
  2. 11 марта, 06:16
    0
    1 рад=180/π градусов

    150⁰ * (π/180) = 15π/18