Выразить в радианах уголα = 500°Выразить в радианах уголα = 800°Выразить в градусах угол α = 19π/3 Выразить в градусах угол α = 17π/4

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:03
    0
    1) а=500 град

    в рад нужно 500*П/180 = 25 П/9

    2) 800*П/180=40 П/9

    3) 19 П * / 3 умножаем на 180/П = 1140 град

    4) 17 П/4 * 180/П = 765 град