Решите уоавнение 2x+8=5x-11

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:43
    0
    5 х-2 х=8+11

    3 х=19

    х=6.3
  2. 7 декабря, 04:15
    0
    2x-5x=-11-8

    -3x=-19

    x=19/3

    x=6 целых 1/3