Решите уоавнение: 5) 4 1/2:Х+1 3/4=3 19/28

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:51
    0
    4 1/2:х=3 19/28-1 3/4

    4 1/2:х=3 19/28-1 21/28

    4 1/2:х=2 47/28-1 21/28

    4 1/2:х=1 26/28

    9/2:х=1 13/14

    х=9/2:1 13/14

    х=9/2:27/14

    х=9/2*14/27

    х=7/3=2 1/3