Прошу решите задачу немогу Катер первый час плыл со скоростью 18 км/ч. Во второой час уменьшил скорость на 15% а второй час последнюю скорость увеличил на 20%. Какова скорость катера в третий час? прошу можно побысьтрей умаляю!

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:41
    0
    100%-15% = 85%

    18*85% = 18*0,85 = 15,3 км/ч - скорость катера во второй час.

    100%+20% = 120%

    15,3*120% = 15,3*1,2 = 18,36 км/ч - скорость катера в третий час.