Катер в первый час плыл со скоростью 18 км/ч. Во торой час уменьшил скоростью на 15%, а в третий час последнюю скорость увеличил на 20%. Какова скорость катера в третий час?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:54
    0
    1 час = 18

    2 час = 18*0.85=15.3

    3 час=15.3*1.2=18.36