Молочный завод отправил 56 ящиков сливочного масла по 20 кг в каждом. За день продали две пятые этого масла. Сколько кг масла осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 10:46
    0
    56*20=1120 кг - всего

    1120*2:5=448 кг - продали

    1120-448=672 - осталось.
  2. 23 ноября, 12:22
    0
    Сначала найдем сколько кг масла было всего.

    56*20=1120

    потом найдем количество проданного масла

    1120*2/5=448

    а потом отнимаем количество проданного от общего количества

    1120-448=672