молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. за день продали две пятые части этого масла. сколько килограммов масла осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:49
    0
    1. 56 х 20 = 1120 кг - всего масла

    2. 1120: 5 х 2 = 448 кг - продали за день

    3.1120 - 448 = 672 кг - осталось
  2. 8 июля, 05:48
    0
    Сначала найдем сколько кг масла было всего.

    56*20=1120

    потом найдем количество проданного масла

    1120*2/5=448

    а потом отнимаем количество проданного от общего количества

    1120-448=672