Помогите решить.

Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков слив. масла, по 20 кг в каждом. За день продали две пятые части этого масла. сколько кг. масла осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:08
    0
    692 кг осталось, потому что всего было 1120 кг масла
  2. 14 мая, 15:31
    0
    мы знаем что отправили 56 ящиков сливочного масла значит

    1) 56*20=1120 (кг) - всего масла

    2) 1120*2/5=1120:5*2=448 кг - продали за день

    3) 1120-448 = 672 кг (осталось)