Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. За день он продал две пятые части этого масла. Сколько килограммов масла осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:40
    0
    1) 56*20=1120 кг всего

    2) 1120:5*2=448 кг продали

    3) 1120-448=672 кг осталось