На черти 2 отрезка: длина первого 9 см., он 3 раза длиннее второго. На сколько см второй отрезок короче первого?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:46
    0
    1) 9:3=3 (см) - длина второго отрезка

    2) 9-3=6 (см)

    Ответ: на 6 см второй отрезок короче первого
  2. 17 января, 13:08
    0
    1 отр длина 9 см

    2 отр. длина 3 см

    й отрезок длиннее на 6 см