Как решить задачу. молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла по 20 кг в каждом за день продали две пятые части этого масла Сколько килограмов масла осталось

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 04:23
    0
    Задача

    1) 56*20=1120 (кг) - всего

    2) 1120:5*2=448 (кг) - за день

    3) 1120-448=672 (кг) - осталось

    Ответ: 672 кг
  2. 17 августа, 05:36
    0
    1) 56*20=1120 кг масла-отправили всего. 2) 1120:5*2=448 кг масла-продали за день. 3) 1120-448=672 кг масла-осталось