В винограде содержится 95% воды, в сушнном винограде - 10% воды. Сколько надо собать винограда, чтобы получить 10 кг изюма

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:04
    0
    1) 100-95=5 (%) - "сухого вещества" содержится в винограде

    2) 100-10=90 (%) - "сухого вещества" содержится в изюме

    Пусть из "х" кг винограда получилось 10 кг изюма

    тогда 5% от "х", тоже самое что 90 от 10, то

    х=0,95*10/0,05=190 кг