Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми равно 960 километров через 6,5 часа после начала движения они ещё не встретились и расстояние между ними было 115 км Найдите скорость каждого автомобиля если Скорость одного из них на 10 км час больше скорости второго

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:32
    0
    6,5 * (x+10) + 6,5*x=960-115

    6,5x+65+6,5x=845

    13x+65=845

    13x=845-65

    13x=780

    x=780:13

    x=60 км/ч скорость первого автомобиля

    60+10=70 км/ч скорость второго автомобиля