Два автомобиля выехал на встречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 960 км. Через 6,5 ч после начала движения они ещё не встретились и расстояние между ними было 115 км. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости другого

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:35
    0
    960 - 115 = 845 км проехали за 6,5 часов

    845 : 6,5 = 130 км/ч скорость сближения

    Пусть скорость 1-го х км/ч, тогда скорость 2-го х + 10 км/ч. По условию задачи

    Х + Х+10 = 130

    2 х = 130 - 10

    2 х = 120

    Х = 120 : 2

    Х = 60 км/ч скорость 1-го

    60 + 10 = 70 км/ч скорость 2-го