Задача за 5 кл два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми равно 960 км. через 6,5 ч после начала движения они ещё не встретились и расстояние между ними 115 км. найдите скорость каждого автомобиля, если скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости второго.

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:54
    0
    960-115=845 км - расстояние, которое они проехали 845/6,5=130 км/ч - суммарная скорость. (130-10) / 2=60 км/ч - скорость первого 60+10=70 км/ч - скорость второго
  2. 17 апреля, 10:21
    0
    960-115=845 км - проехали оба авто

    845:6,5=130 км в час - общая скорость или скорость сближения

    130-10=120 км в час - если бы скорости были равные

    120:2=60 км в час-скорость 2 авто

    60+10=70 км в час - скорость 1 авто