Костя прочитал 30 страниц что составило 0,3 всей книги Сколько страниц в книге

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 07:51
    0
    Составим пропорцию

    30 страниц это 0.3

    х страниц это 1 книга

    х=1*30:0.3=100 страниц

    Ответ 100 страниц
  2. 19 декабря, 09:12
    0
    30 / 3/10 = 30 * 10/3 = 300 / 3 = 100