За 10 мин лыжник прошёл пятую часть маршрута. Сколько ему осталось пройти, если он шёл со скоростью 120 м/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:51
    0
    10*120=1200 м прошёл лыжник за 10 минут

    1200*5=6000 м всё расстояние

    6000-1200=4800 осталось пройти лыжнику
  2. 5 августа, 00:56
    0
    1) 10:5=2 (мин) 1/5 часть маршрута 2) 120*2=240 (м.) - сталось пройти