Расстояние между городами А и Б составляет 300 километров автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со скоростью 62 километров час на Сколько необходимо увеличить скорость автомобиля чтобы весь путь от А до Б занял ровно 4 часа

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:04
    0
    1) 62 * 2 = 124 км проехал за 2 часа

    2) 300 - 124 = 176 км осталось ехать

    3) 4 - 2 = 2 часа еще надо проехать

    4) 176 : 2 = 88 км/ч должна быть скорость

    5) 88 - 62 = 26 км/ч настолько надо увеличить скорость, чтобы вписаться во время