Расстояние между городами А и Б составляет 250 километров. автомобиль выехал из города А проехал 2 часа со скоростью 54 километров в час. на Сколько необходимо увеличить скорость автомобиля, чтобы весь путь от А до Б занял ровно 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:10
    0
    1) 54*2=108 км-проехал

    2) 250-108=142 км-осталось

    3) 4-2=2 ч

    4) 142/2=71 км/ч

    5) 71-54=17 км/ч.

    В) на 17 км/ч