Расстояние между городами А и Б состовляет 250 км. автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со скоростью 54 км/ч. на сколько необходимо увеличить скорость автомобиля, чтобы весь путь от А до Б занял ровно 4 часа

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:28
    0
    1) 54*2=108

    2) 250-108=142

    3) 142/2=71

    4) 71-54=17 (км) - увеличение скорости.

    Проверка:

    71*2=142, 54*2=108

    142+108=250.

    Ответ: на 17 км/ч.