Расстояние между городами А и Б составляет 300 км. Автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со скоростью 62 км/ч. На сколько необходимо увеличить скорость автомобиля, чтобы весь путь от А и Б занял ровно 4 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:03
    0
    62*2 = 124 км он уже проехал

    300-124=176 км осталось проехать

    176:2 = 88 км/ч нужно ехать чтоб проехать оставшийся путь за оставшиеся 2 часа

    88-62 = 26 км/ч на 26 км / ч нужно увеличить скорость
  2. 13 мая, 11:42
    0
    1) 62*2 = 124 км - проехал за 2 часа

    2) 300-124=176 км - осталось

    3) 176:2=88 - нужно ехать с такой скоростью, чтобы успеть проехать 176 км за 2 часа

    4) 88-62 = 26

    Ответ: нужно увеличить скорость на 26 км