От двух станций одновременно в противоположном направлениях, удаляясь один от другого, отправлялись два поезда со скоростью 80 км/ч. и 90 км/ч. Через 5 ч. они были на расстояние 970 км. один от другого. Вычесли расстояние между станциями.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:21
    0
    1) 80*5=400 (км) - расстояние проехал 1 поезд

    2) 90*5=450 (км) - расстояние проехал 2 поезд

    3) 400+450=850 (км) - общее расстояние

    4) 970+850=1820 (км) - расстояние между станциями