Задача:

От двух станций одновременно в противоположных направлениях, удаляясь один от другого, отправились два поезда со скоростями 80 км/ч и 90 км/ч. Через 5 ч они были на расстоянии 970 км/ч один от другого. Вычислите расстояние между станциями.

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:54
    0
    80*5=400 км

    90*5=450 км

    400+450=850 км

    970-850=120 км-расстояние между станциями
  2. 13 октября, 13:10
    0
    80*5=400 км

    90*5=450 км

    970-400-450=120