Решите задачу. От двух станций одновременно в противоположных направлениях, удаляясь один от другого, отправились два поезда со скороснями 80 км/ч и 90 км/ч. Через 5 ч они были на расстоянии 970 км один от другого. Вычислите расстояние между станциями.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:19
    +1
    1) 80*5=400-первый поезд проехал.

    2) 90*5=450 - (км) - второй поезд.

    3) 970 - (400+450=850) = 120-расстояние от станции до станции.

    Ответ: 120-расстояние от станции до станции.

    Удачи и успехов!