От двух станций одновременно в противоположных направлениях удаляясь один от другого отправились два поезда со скоростями 80 км/ч и 90 км/ч. Через 5 ч они были на расстоянии 970 км один от другого вычислите расстояния между станциями

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:21
    0
    1) 80*5=400 (км) - расстояние 1-го поезда от станции через 5 часов.

    2) 90*5=450 (км) - расстояние 2-го поезда от станции через 5 часов.

    3) 970 - (450+400) = 120 (км)