От двух станций одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда со скоростями 80 км/ч и 90 км/ч. Через 5 часов они были а расстоянии 970 км один от другого. Вычислите расстояние между станциями.

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:40
    0
    80*5=400 (км) 1 за 5 часов 90*5=450 (км) 2 за 5 часов 400+450=850 (км) 2 970-850=120 (км)
  2. 13 ноября, 22:35
    0
    1) 80*5=400 км

    2) 90*5=450 км

    3) 400+450=850 км

    4) 970-850=120 км-расстояние между станциями