Какие цифры не названы в кроссворде? 2; 10

Запиши все двузначные числа, в которых эти цифры стоят в разряде единиц.

Запиши все двузначные числа, в которых эти цифры стоят в разряде десятков.

На сколько чисел, в которых не названные в кроссворде цифры стоят в разряде единиц, больше, чем чисел, в которых эти цифры стоят в разряде десятков? Запиши выражение и его значение.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:13
    0
    1 ое - x

    2oe - x+5

    0,2x=1/3x+5/3

    2/10x-1/3x=5/3

    -2/15x=5/3

    -6x=75

    x=-75/6

    x=-12,5

    второе = - 7,5