от 2 станций одновременно в противоположных направлениях отправились 2 поезда со скоростями 80 км/ч и 90 км/ч. Через 5 ч. они были на расстоянии 970 км один от другого. Вычислите расстояние между станциями.

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:47
    0
    80•5=400

    90•5=450

    400+450=850

    970-850=120
  2. 20 января, 14:41
    0
    Путь первого поезда-80*5=400 км

    Путь второго поезда 90*5=450 км

    Если отправлялись с нулевой точки отсчета, то при расстоянии между ними

    970 км после прохождения пути, вычтем пройденный путь

    970 - (400+450) = 120 км (между станциями)