От двух страницы одновременно в противоположных направлениях, удаляясь один от другого, отправились два поезда со скоростями 80 километров в час и 90 километров в час. Через 5 часов они были на расстоянии 970 километров один от другого. Вычислить расстояние между станциями

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 04:48
    0
    80+90=170 км/час скорость удаления поездов 970 - (170*5) = 970-850=120 км расстояние между двумя станциями
  2. 13 января, 05:35
    0
    1) 80+90=170 (км/ч) скорость удаления

    2) 170*5=850 (км)

    3) 850+970=1.820 (км) расстояние между станциями