Ка решить задачу?

От двух направлениях, удаляясь один от другого, отправлялись два поезда со скоростями 80 км/ч и 90 км/ч. Через 5 часов они были на расстоянии 970 км один от другого. Вычислите расстояние между станциями.

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:17
    0
    80 + 90 = 170 - скорость удаления.

    170 * 5 = 850 - проехали за 5 часов.

    970 - 850 = 120.
  2. 18 ноября, 11:27
    0
    80*5=400

    90*5=450

    970-850=120