От двух станций одновременно в противоположные напровлениях удаляясь один от другого отправились два поезда со скоростью 80 км/ч и 90 км/ч. через 5 ч они были на росстоянии 970 км

Один от другого. Вычислите расстояние между станциями

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 17:49
    +6
    80+90=170 км/час скорость удаления поездов 170*5=850 км прошли поезда за 5 часов 970-850=120 км расстояние между станциями
  2. 27 сентября, 18:23
    +1
    80 х 5 = 400 км. проедет один поезд за 5 часов.

    90 х 5 = 450 км. проедет другой поезд за 5 часов.

    970 - 400 - 450 = 120 км. расстояние между станциями.