7 * (3+к) = 33+5 к решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 22:32
    0
    7 * (3+к) = 33+5 к

    21+7 к=33+5 к

    2 к=12

    к=6
  2. 13 января, 22:50
    0
    7 * (3+к) = 33 + 5 к

    21+7 к=33+5 к

    7 к-5 к=33-21

    2 к=12

    к=6