Расстояние между городами А и Б составляет 250 км. Автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со скоростью 54 км/ч. На сколько необходимо увеличить скорость автомобиля, чтобы весь путь от А и Б занял ровно 4 часа?

А. На 15 км/ч

Б. На 16 км/ч

В. На 17 км/ч

Г. На 18 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:24
    0
    54*2=108 (км) проехал со скоростью 54 км/ч

    250-108=142 (км) осталось проехать

    4-2=2 (ч) осталось ехать

    142:2=71 (км/ч) должна быть скорость последние 2 часа

    71-54=17 (км/ч)

    Ответ: скорость надо увеличить на 17 км/ч

    Верный ответ В 17 км/ч