Расстояние между городами А и Б равна 250 км. Автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со скоростью 54 км/часа. На сколько необходимо увеличить скорость автомобиля чтобы весь путь от А до Б занял ровно 4 часа

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:20
    0
    54*2=108 км проехал автомобиль за 2 часа

    4-2=2 часа осталось ехать

    250-108=142 км осталось проехать

    142:2=71 км/час новая скорость

    71-54=17 км/час необходимо увеличить скорость