Расстояние между городами А и Б составляет 300 км. Автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со скоростью 62 км/ч. На сколько необходимо увеличить скорость автомобиля, чтобы весть путь от А до Б занял ровно 4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:13
    0
    Решение:

    62*2=124 км проехал за 2 часа

    300-124=176 км осталось

    176:2=88 км/ч

    88-62=26 км/ч нужно увеличить

    ответ: Б