Расстояние между городами А и Б составляет 250 км, авто выехал из города А и проехал 2 часа со скоростью 54 км/час. На сколько необходимо увеличить скорость авто, чтобы весь путь от А до Б занял ровно 4 часа. А-15 км, Б-16 км., В-17 км, Г-18 км/час.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:43
    0
    Решение:

    54*2=108 км

    250-108=142 км

    142:2=71

    71-54=17 км/ч нужно увеличит

    ответ: В) 17 км/ч