Длина прямоугольника 8 см а ширина в 4 раза меньше вычисли периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:51
    0
    8:4=2 (см) ширина

    Р=2 (8+2) = 2*10=20 (см) периметр

    S=8*2=16 (см2) площадь