Купили 3 м шелковой ткани и 5 м шерстяной туани по такой же цене сколько заплатили за шелковую и шерстяную ткань по отдельности если за шерстяную заплатили на 1020 тенге больше, чем за шелковую?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:33
    0
    5-3=2 М. разница

    1020:2=510 тенге за М

    5+3=8 М. Купили всего

    8*510=4080 тенге потратили всего