Купили 3 м шёлковой ткани и 5 м шерстяной ткани по такой же цене. сколько заплатили за шёлковую и шерстяную ткань в отдельности если за шерстяную заплатили на 1200 тенге больше чем за шёлковую?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:30
    0
    5-3 = 2 количество, на сколько больше шерстяной ткани купили.

    1200 / 2 = 600 тенге за метр

    3*600=1800 за шелк

    5*600 = 3000 за шерсть