Купили 3 метра шелковой ткани и 5 метра шерстяной ткани по такой же цене сколько заплатили за шелковую и шерстяную ткань в отдельности если за шерстяную заплатили на 1200 тенге больше чем за шелковую?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:10
    0
    5 - 3 = 2 м - на 2 метра купили больше шерстяной

    1 200 : 2 = 600 тенге - стоит 1 метр ткани

    3 * 600 = 1 800 т - стоит шелковая ткань

    5 * 600 = 3 000 т - стоит шерстяная ткань